Плюсы и минусы интернет-знакомств

Плюсы и минусы интернет-знакомств

  • Интернет-знакомства давно уже перестали удивлять 
 Наоборот, многие молодые супруги хвастаются тем, что нашли друг друга именно в сети. Сайты знакомств, социальные сети, тематические форумы, да и любые другие порталы по интересам соединяют людей по всему миру. Каковы же преимущества и недостатки виртуальных знакомств?

  • Очевидным и давно признанным плюсом общения в сети можно назвать безграничные возможности и такой же круг общения 
 Можно знакомиться с новыми людьми хоть каждые пять минут и обойти в поисках интересного человека половину интернета. Российские и зарубежные сайты дают возможность познакомиться с человеком не только со своей улицы или города, но и с другого полушария. А это значит, что потенциальным знакомым может стать любой житель нашего мира.

  • Тут уже упускать свой шанс нельзя 
Если никуда не торопиться и не заканчивать поиск нужного человека, то можно найти и свою любовь, и настоящего друга, и такого же увлеченного человека, разделяющего ваше хобби. И все это можно сделать дома в любое удобное время, что немаловажно для активного и занятого человека.
Зато в интернет-знакомствах несколько больше рисков, чем при реальном общении. Даже если человек долгое время выходил на связь и произвел впечатление адекватного и нужного кандидата для знакомства, то на самом деле все это может оказаться мишурой, выдумкой, химерой.

  • Виртуальное общение напрямую связано с анонимностью, поэтому под маской может оказаться кто угодно 
Чаще всего пользователей вводят в заблуждение намеренно с целью провернуть аферу, "развести" на реальные деньги. Находятся и альфонсы, и любители острых ощущений. Нарваться можно на любого человека. Поэтому нельзя назначать реальную встречу вскоре после знакомства в сети. С новым знакомым нужно хорошенько пообщаться и лучше выстроить свое общение так, чтобы по-настоящему понять о том, кто же находится по ту сторону экрана.
  • Иногда обман бывает мнимым 
 Другими словами, многие пользователи интернета говорят о себе приукрашенную ложь. Они хотят быть теми людьми, которыми выставляют себя в сети. Тут уже можно говорить о неком раздвоении личности. Но знакомство и с таким человеком принесет лишь разочарование.

Наконец, виртуальная реальность просто кишит любителями пошутить и развлечься. На такого типа тоже легко налететь.

Но бояться интернет-знакомств и относиться к ним скептически не стоит. Это нормальный способ общения. Будьте бдительны и адекватны. Все у вас получится!

Лена К.

Похожие публикации