Почему люди изменяют друг другу? Что такое предательство и почему оно происходит

Почему люди изменяют друг другу? Что такое предательство и почему оно происходит

Некоторые говорят, что у всех людей предательство в крови. Однако не все предают. Это вопрос индивидуального выбора, характера, генов или благоприятных обстоятельств?

Что стоит за предательством? Почему до него доходит?


Если есть предательство, то, может быть, мы не созданы для верности, которая все еще очень популярна, хотя в настоящее время все более явными и приемлемыми, являются альтернативные модели отношений. Если бы мы все жили в открытых отношениях, то об измене было бы трудно говорить.
  • Мы довольно часто не соблюдаем верность, хотя исследования по этому вопросу показывают расходящиеся результаты. А все потому, что предательство трудно определить.
Что такое предательство?

Предательством может быть заигрывание или флирт с кем-то, кто не является нашим партнером. Все зависит от индивидуального определения. Поэтому на этот вопрос должен ответить каждый человек. И не раз в жизни. Потому что наше отношение к измене может измениться.
  • Стоит также спросить тех, с кем мы вступаем в отношения, что предательство для них. Говорить о границах отношений, своих потребностях и других людях заранее, чтобы после факта не чувствовать разочарования. Однако на такие сложные темы мы обычно не разговариваем, особенно когда все хорошо и только строим общую связь.
Однако, чем раньше мы узнаем свои предпочтения и определение предательства, тем лучше. В конце концов, вы можете обнаружить, что у вас очень разные мнения о верности, и вам лучше отступить или поработать над поиском решения, удовлетворяющего обе стороны. Общение является ключевым в отношениях. Когда она терпит неудачу, вместо того, чтобы говорить, что-то пересматривать, исправлять, нам легче найти удовлетворение или трамплин от проблем в объятиях кого-то другого.

Мастурбация тоже измена?


Часто возникающим вопросом в случае постоянных отношений является тема мастурбации как предательства. Для части из нас непостижимо, что, имея под рукой партнерский секс, у другого человека может возникнуть желание к мастурбации.

Кроме того, смотреть порно или фантазировать о другой женщине или другом мужчине.

Это вызывает недоразумения, споры, подозрения в том, что совместный секс не вполне удовлетворяет мастурбирующего человека. Тем не менее, стоит учитывать, что мастурбация - это тоже секс, только соло. Мастурбация не угрожает отношениям до тех пор, пока она не станет публичной деятельностью и не сделает партнерский секс менее удовлетворительным.
  • Что же касается эротических фантазий - мысли другого человека трудно контролировать, и иногда лучше, чтобы что-то происходило в голове, осталось там же.
Почему мы изменяем?

Причины предательства могут быть самыми разными.

Часто достаточно сложными, что только при работе со специалистом психотерапии мы сможем узнать, что на самом деле подтолкнуло нас к этому шагу. Иногда мы также активно ищем "приключения" вне отношений.
  • Иногда мы изменяем, потому что это запрещено, и поэтому это соблазняет. Мы хотим проверить свою привлекательность, нам нужны проблемы на сексуально-любовном поле. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.
Среди причин предательства проблемы в отношениях, например, чувство отдаленности от партнера, отсутствие сексуального удовлетворения. Это часто происходит, когда один из людей имеет серьезные проблемы со здоровьем, например, находится на лечении или имеет депрессию, когда партнер беременен.
  • Статистика показывает, что обычно мужчины в таких ситуациях изменяют, ищут сексуальную активность вне отношений, а не поддержку. Предательство в такой момент может быть особенно тяжелым. Тем не менее, это также стратегия выживания в отношениях в трудный момент. Удовлетворение ваших потребностей вне отношений может усилить и дать вам драйв для продолжительности в них.

Почему мужчины изменяют чаще?

Попытка повысить свою самооценку, необходимость быть в центре внимания, а также желание отомстить или чувство, что у вас есть социальное согласие на прыжок в сторону, заставляют его к этому прийти.
В нашем обществе по-прежнему преобладают двойные сексуальные стандарты.
И хотя и женщины, и мужчины изменяют, тем не менее для первых это считается зазорным. Поэтому неудивительно, что они с меньшей вероятностью признают неверность и тщательно скрывают ее, у них также могут быть большие угрызения совести, вызванные усвоенным убеждением, что измена им не подходит как женам и матерям, которые должны служить примером. Это очень обидное разделение, которое все еще происходит, хотя мы живем в XXI веке и кажемся освобожденным обществом.
  • Мужское предательство рассматривается как нечто более естественное, говорят, что мужчины - прирожденные завоеватели, что, когда они изменяют, они имеют в виду только секс. Конечно, это стереотипы, очень редко имеющие подтверждение в реальности. Однако, когда мужчины воспитываются в таком повествовании, неудивительно, что для некоторых из них предательство не будет чем-то большим. Они также могут оправдываться, что все мужчины изменяют.
Гормоны и гены предательства

Говорят, что импульсивные люди имеют большую склонность к измене, что в силу своего характера они могут без отражения воспользоваться возможностью для бокового прыжка. Некоторые гормоны и гены также ответственны за это. Например, вазопрессин, выделяемый тестостероном, но и стрессом, стимулирует, повышает артериальное давление.
  • В свою очередь, низкий уровень этого гормона может подтолкнуть к поиску нового партнера, запустить полигамную предрасположенность. Но стоит помнить, что и верность, и предательство - это наш индивидуальный выбор, и прикрывать себя гормонами или генами - довольно плохая отговорка.

Симптомы предательства

Из фильмов и книг мы можем узнать, что является симптомом предательства: цветы без причины, запах посторонних духов на одежде, позднее возвращение домой. Но наше внимание также может быть уделено длительным вечерним прогулкам с собакой – усиленным выходам с друзьями, постоянному сидению с телефоном и написанию сообщений - особенно ночью.
  • Очень часто именно наша собственная интуиция подсказывает нам, что в наших отношениях происходит что-то не так. И обычно это будет сумма нескольких различных мелких факторов, а не одно конкретное доказательство. Лучше всего в такой ситуации откровенно поговорить, а не травиться догадками. Конечно, для некоторых людей более удобно притворяться, что вы не видите симптомов предательства, чем принимать тот факт, что вас предают, и связанные с этим последствия.
Кроме того, предательство обычно раскрывается, потому что многим предателям трудно нести ее бремя, поэтому они признаются, желая почувствовать хоть какое-то облегчение.

Последствия измены

Хотя кажется, что разрыв отношений и потеря доверия к партнеру или партнеру - это худшее, что влекут за собой сексуальные контакты вне постоянных отношений, следует также помнить о ЗППП. Незащищенный сексуальный контакт является рискованным и может привести к заражению сифилисом, гонореей, ВГС или ВИЧ.
  • Некоторые из болезней некоторое время развиваются скрытно, и мы узнаем о них только тогда, когда они находятся на поздней стадии. Таким образом, предательство также может иметь последствия для здоровья, о которых мы редко думаем.

Похожие публикации