Интернет знакомства – это миф или реальность?

Интернет знакомства – это миф или реальность?

  • Многие считают, что в Интернете можно найти спутника жизни, свою вторую половинку
При общении в чатах, на форумах и в социальных сетях люди часто раскрывают друг другу свои души, рассказывают о себе. Однако подчас во время таких рассказов люди чрезмерно увлекаются друг другом, и им кажется, что собеседник втягивает их в собственную жизнь, рассказывая о своих проблемах, которые никому не интересны. С другой стороны, повествование о своей жизни незнакомому человеку создаёт такую ситуацию, в которой люди начинают доверять друг другу.

В то, что знакомство девушки и молодого человека может привести к серьёзным отношениям, верит в основном молодёжь

  • В молодых людях ещё бурно играет кровь, им хочется чего-то нового, отношений с противоположным полом. Конечно, существуют случаи, когда молодой человек и девушка длительное время встречаются после знакомства в Интернете, иногда дело даже заканчивается браком. Однако эти случаи практически единичны, хотя отрицать их полное наличие нельзя.

Иногда между молодыми людьми может вспыхнуть «виртуальная любовь»

  • Чисто платоническое чувство, когда два человека противоположного пола хотят быть вместе, даже ни разу не видя друг друга. Такой вид любви может вызвать серьёзные переживания и даже психические расстройства

Очень часто такие отношения заканчиваются ничем – они приносят только страдания обоим молодым людям из-за осознания невозможности того, что они не могут быть рядом. Это лотерея, похожая на финансовый рынок в какой-то мере.

В Интернете можно лишь пообщаться, найти друга, но только не вторую половинку

  • Люди более старшего возраста, более умудрённые опытом не слишком верят, в то, что в Интернете можно найти свою любовь . Они уже научены жизнью. Часто они считают, что любовь сама к ним придёт
Они живут согласно фразе Шекспира: «Любовь бежит от всех, кто гонится за нею, а всем, кто от неё бежит, кидается на шею». В целом такие люди считают, что Интернет не место для серьёзных знакомств. По их мнению, в Интернете можно лишь пообщаться, найти друга, но только не вторую половинку.
При знакомстве в Интернете следует быть особенно осторожным
  • Так легко можно стать жертвой мошенников или аферистов. Представьте ситуацию, вам понравится какой-либо человек с другой стороны монитора, а на самом деле он окажется не тем, за кого себя выдаёт

Обидно! И это ещё не самое страшное, что может вам грозить. Случаются случаи, что интернет-воры крадут пароль от вашего аккаунта на сайте знакомств. И это может иметь разнообразные последствия – от рассылки спама от вашего имени и до проблем со службой безопасности сайта или портала знакомств.

Похожие публикации