Знакомство через интернет

Знакомство через интернет

  • В эпоху компьютеризации и глобальной всемирной паутины люди всё чаще и чаще для знакомства используют интернет 
Прошло не так уж много лет с тех пор, когда люди ещё знакомились на танцевальных площадках, в клубах, через знакомых в библиотеках где читали книги бесплатно , или просто на улице. Такие знакомства актуальны и сегодня, но постепенно сдают свои позиции.


В эпоху компьютеризации и глобальной всемирной паутины люди всё чаще и чаще для знакомства используют интернет. Вызванный спрос родил уже известные всем предложения в виде определённых сайтов знакомств и общения. Количество желающих воспользоваться услугами данных сервисов постоянно растет. Каждый день создаются тысячи и тысячи аккаунтов.

  • Каковы же причины такого интереса у людей к знакомству через интернет? 
Одной из главных и немаловажных является возможность знакомиться с большим количеством потенциальных вторых половин с минимальными временными затратами. Ведь чтобы посетить тот же клуб нужно дождаться выходных, так как среди недели все, как правило, заняты на работе.


А после работы нужен отдых. По клубам особо не набегаешься. В тоже время сейчас чуть ли не на каждом рабочем месте имеется компьютер с выходом в интернет и даже при самом загруженном ритме производства найти 10-15 минут можно всегда. Кстати по статистике люди посещающие сайты знакомств в большинстве случаев делают это, как правило, с рабочих мест.

  • Вторая причина это возможность знакомиться с минимальными финансовыми затратами 
В первую очередь касается мужчин. Но и для девушек это не маловажно. Чтобы иметь какое-то представление о человеке с ним надо провести какое-то время. Для этого девушку надо отвести ну хотя бы в кафе. А если после этого она вам жутко не понравилась? Деньги же никто не вернёт.
  • Другое дело интернет 
Общаясь при помощи клавиатуры и монитора можно составить о собеседнике какое-то представление и уже основываясь на нём принять решение о встрече. Добавим к этому тот факт, что общаться можно одновременно с несколькими собеседниками, попробуем в уме посчитать, сколько бы денег на это ушло в реале и вывод напросится сам собой.
  • Бытует мнение, что знакомство через интернет убивает романтику 
Я категорически с этим не согласен. Интернет даёт возможность выбрать именно то, что нужно с большей вероятностью, так как вы просматриваете гораздо больше кандидатур, чем в реальной жизни. А романтика? Да кто не даёт? Встречайтесь и влюбляйтесь!

Олег Пашков

Похожие публикации