Значение любви для каждого

Значение любви для каждого

Большую часть нашего времени мы удовлетворяем свои физические потребности. Мы кормим, тренируем, одеваем, выгуливаем свои тела. Помимо этого мы заботимся, чтобы у тел была и пища духовная вместе с развлечениями. 

И когда мы столько внимания придаем этим вещам, то почему одну из важнейших потребностей любовь мы упускаем из виду? Конечно, о ней не забыто. Ее большую и маленькую постоянно показывают в фильмах, пишут и говорят в СМИ, ее ищут многие, но не многие находят. Потребность любить кого то, заботить заложена в нас от природы. 

Это позволяет нам заботиться о нашем потомстве и близких. Это дает нам возможность поставить потребности других на первое место. Мы больше и самоотверженно трудимся только ради того чтобы позаботиться о близких. Любить значит дарить, благодарить и делать добро для любимых нами людей. 

Любовь является прекрасным чувством, ради которого мы двигаем жизнь вперед, так как когда мы любим мы выходим за пределы собственных потребностей и возможностей. Мы жертвуем время и энергию, мы выходим на новый более высокий уровень сознания. 

Поэтому кто не любил не понимает как нести на себе бремя заботы о других и чувствовать от этого себя только сильнее. В конечном любовь измеряется добрыми делами. Любовь важна для каждого и каждый должен выйти на тот уровень развития, чтобы любить и быть любимым. Ведь жизнь без любви — выжженная пустыня, в которой не загорится огонь прекрасной жизни.


Похожие публикации