Как нужно вести себя девушке на первом свидание?

Как нужно вести себя девушке на первом свидание?

Первое свидание - очень волнующее событие в жизни женщины, особенно, если мужчина ей очень нравится.

  • От волнения люди часто совершают лишнее: говорят лишнее, делают что-то такое, что в обычной ситуации для них не характерно. Иными словами, могут испортить первое впечатление о себе, сами того не подозревая. Вот список хитростей, которые помогут заинтересовать мужчину и выстроить дальнейшие отношения в правильном ключе.

Как представляет первое свидание большинство женщин?

  • Она выходит такая красивая из машины, с ослепительной прической и макияжем, цокая каблучками и благоухая «шанелью». Ни дать ни взять, богиня. Все. Наповал. Естественно, женщине по природе своей хочется нравиться. Особенно, если персонаж встретился интересный. Однако не стоит переусердствовать.
Да, вы должны выглядеть ухоженно и приятно пахнуть, прийти на встречу с чистыми волосами и аккуратным маникюром - это даже не обсуждается. Но если вы потратили не один час у визажиста, заодно заскочив к парикмахеру и в магазин за новыми туфлями, вы переусердствуете, и свидание может закончиться большим разочарованием.

Если вам не удастся впечатлить мужчину, обидно будет вдвойне: «Я потратила столько времени и денег, чтобы выглядеть безупречно, а он не перезвонил!»

  • К тому же, новые туфли или неудобное (зато такое красивое!) платье могут вызвать дополнительный дискомфорт. Особенно если вы собирались в ресторан, а кавалер взял и устроил вам пеший променад по набережной. И вот вы уже думаете не о том, как произвести впечатление, а о том, где же там ближайшая лавочка и почему этот жмот не расщедрился на кафе.
Совсем не обязательно приходить на первое свидание в кедах и джинсах, с пучком на голове и без макияжа. Но туфли и наряд должны быть удобными, а макияж - совсем чуточку лучше, чем в обычные дни. Когда женщина на первом свидании выглядит, как звезда с обложки, каждый умный мужчина поймет, что она потратила на это уйму времени.
  • Значит, рыбка попала в сети. А если уже попала, значит и напрягаться особенно не нужно. И вот уже набережная вместо ресторана, и шаурма вместо лобстера. Утрированно, конечно.
Какой бы насыщенной и интересной не была ваша жизнь, постарайтесь меньше говорить и больше слушать.
Если мужчина не слишком словоохотлив, задавайте вопросы, а чтобы это не выглядело, как допрос или собеседование, вставляйте какие-нибудь реплики. Например, попросили его рассказать о работе. Внимательно выслушали, добавили что-нибудь о своей. Только вкратце.
  • Многие женщины, в стремлении показаться интересными, без умолку говорят о себе, а некоторые еще и приукрашивают действительность. Ни первого, ни второго делать не нужно. Вы не должны быть открытой книгой, так не интересно. Лучше открываться с новых сторон по ходу общения.

Не стоит сходу рассказывать все, начиная с ясельной группы и заканчивая разводом или какими-либо негативными событиями из вашей жизни. Кстати, тему прошлых отношений на первом свидании лучше вообще не затрагивать. Также к вопросам, которые не следует задавать, относятся те, что могут продемонстрировать ваш интерес к его финансовому положению.
  • Не следует спрашивать, какая у него машина и тем более зарплата, как часто он бывает за рубежом и так далее. Мужчина может подумать, что вы желаете использовать его в качестве спонсора.
Внимательно наблюдайте за его речью, мимикой, манерами. Отметьте какую-нибудь мелочь в его облике или поведении маленьким, но искренним комплиментом.
Хороший ход: «Мне нравится твоя рубашка. У тебя хороший вкус» или «Ты так интересно рассказываешь!». Подобного рода комплимент покажет, что он вам приятен. Вы его оценили. Явно демонстрируйте заинтересованность, но не чрезмерный интерес.
  • Завершить свидание лучше первой, не ожидая, пока мужчина посмотрит на часы. Даже если он вам очень понравился и вы очарованы. Он должен быть не менее очарован, а еще - почувствовать легкий укол самолюбия («Как, она уже уходит?»), этакий дефицит вас. В таком случае, совсем скоро вы получите приглашение встретиться вновь.
Как понять, что вы заинтересовали мужчину? Если он не подвозит вас домой, а отправляет на такси, или же у вас своя машина, в тот же вечер он осведомится, благополучно ли вы добрались.
  • Если же он подвозит вас на своем автомобиле или провожает до дома, обязательно покажет, что настроен на продолжение. Это может быть предложение созвониться или открытое заявление, что он готов и рад увидеть вас вновь.
Если он не звонит сразу после свидания, или же общение длилось несколько дней, а потом мужчина замолчал, не форсируйте события.
  • Женщины любят фантазировать. В детстве это сказочные принцессы на розовых лошадках, в юности это уже принц на белом коне, а в сознательном возрасте, если мужчина пропал после свидания - апокалипсис, пожар, наводнение, автокатастофа, аврал на работе и дальше по списку.
Обязательно нужно позвонить самой и все выяснить. Срочно и безотлагательно. Если не берет трубку - несколько раз. Если выключен телефон, то сообщение написать. Вдруг он в реанимации, а телефон разряжен. Кто-нибудь же когда-нибудь включит и ответит. Может, мама или медсестра.
  • Поверьте, если вы действительно заинтересовали мужчину, он обязательно появится. Даже если что-то случилось, своими действиями вы никак ему не поможете. Если же причина в том, что мужчине вы не интересны, или интересны, но в качестве запасного аэродрома, или он попросту еще не решил, что с вами делать, вы только пострадаете.
«Почему? Ведь ждать так мучительно, лучше же сразу все прояснить и успокоиться» - типично женская позиция. Допустим, вы ему не интересны. Если он не хам, вы так и не добьетесь от него внятных объяснений, потому что досадные новости сообщать неприятно. Вот он и не сообщает.
  • Если он параллельно встречается с несколькими женщинами, то сошлется на занятость на работе, температуру, командировку. Кстати, то же самое он, скорее всего, сделает и в первом случае. Если конечно, вообще ответит.
Если же его терзают сомнения «быть или не быть», а тут ваш звонок и обиженные нотки в голосе, мужчина почувствует себя хозяином ситуации. Даже если вы сможете изобразить беззаботный тон, упрятав обиду глубоко внутрь, ваш звонок - показатель вашей повышенной заинтересованности.
  • Не мешайте мужчине принимать решение. Отпустите ситуацию, займитесь своими делами. По-настоящему и надолго мужчины влюбляются только в тех, кого боятся потерять. И уж никак не в тех, кто цепляется за отношения мертвой хваткой.
Если вы звоните, пишете и проявляете интерес, в то время как мужчина отдалился - вы моментально снижаете свою значимость в его глазах. Это не только вредно, но и опасно. Это скучно для мужчины, который по натуре охотник и покоритель высот. Будьте для него сложной добычей и крутой высотой.
  • В погоне за счастьем не бойтесь потерять мужчину, бойтесь потерять себя.

Похожие публикации