Что нужно сделать что бы знакомство стало успешными?

Что нужно сделать что бы знакомство стало успешными?

Общение является важной составляющей жизни любого человека.

Любое общение не возникает ни откуда, оно всегда начинается со знакомства.

Именно оно определяет, будет общение с человеком продолжительным или закончится на начальном этапе.

  • накомства бывают разные и заводятся они для различных целей. Есть встречи, которые могут отразиться на всей дальнейшей жизни, а есть мимолетные, которые сразу забываются и не несут никакого смыла. Определить значимость предстоящего или состоявшегося знакомства не просто. Чаще это показывает время.

Чтобы не упустить шанс дальнейшего общения с человеком, с которым хотите его продолжить, необходимо всегда быть готовым к встрече.

Для этого необходимо знать и пользоваться правилами, которые помогут установить успешные знакомства.


Основа успеха в трех правилах
  • Правил, регламентирующих поведение во время знакомства, множество. Основные из них, призванные сделать знакомства успешными, приведены ниже.
1. Проявляйте инициативу.
Когда устанавливаете новый контакт, а объект знакомства вас просто не замечает, проявите инициативу и начните диалог первым. Этот пункт очень важен. Если не начать знакомиться самому, можно упустить человека вовсе.
  • В начале общения представьтесь, расскажите о себе только самое важное для собеседника, на ваш взгляд. Не следует сообщать ненужные подробности своей биографии или информацию, которая выставит вас в негативном свете.
2. Будьте во всеоружии.
Знакомства могут подкрасться неожиданно для вас. Подготовьтесь к ним заранее: всегда имейте при себе визитки и будьте опрятно одетым.
  • Знакомства могут подстерегать вас на любом мероприятии. Это может быть торжество, конференция, рабочая поездка или поездка на отдых.
3. Понравьтесь собеседнику.
Расположите к себе нового знакомого улыбкой и деликатностью. Это оценят все без исключения. Смотрите на собеседника, встретьтесь с ним взглядом. Невзначай повторите его мимическое движение или движение частью тела.
  • И самое главное, будьте вежливы, тогда с вами захотят продолжить общение.
Встречают по одежке…
При встрече с новым человеком стоит учитывать факт, что впечатление собеседника о вас сложится за первые несколько секунд контакта. Именно из-за этого важно помнить и пользоваться правилами успешных знакомств. Они принесут вам не только знакомства, но и сделают дальнейшее общение более легким и продуктивным.
  • Сами же будьте лояльнее к новому знакомому. Порой бывает сложно справиться с нахлынувшими эмоциями и волнением. Встречайте по одежке, но оставьте собеседнику второй шанс, шанс быть оцененным по уму.

Похожие публикации