Несколько советов как быть интересным для других

Несколько советов как быть интересным для других

Все мы разные и по-разному ведем себя в компании: кто-то с легкостью берет на себя роль лидера, а кто-то остается в тени.

Одни легко заводят новые знакомства, другим же общение с незнакомым человеком дается с трудом. В любом случае всем хочется быть интересным и привлекательным в глазах окружающих. Даже если вы не задаетесь вопросом, как стать душой компании, следующие советы помогут вам влиться в коллектив и быть интересным собеседником.

  • 1. Следите за своей внешностью,чтобы расположить к себе людей, нужно хорошо выглядеть
Первое впечатление всегда складывается по одежке, поэтому, чтобы не прослыть неряхой, будьте опрятными, следите за чистотой обуви и одежды, аккуратностью прически и ногтей. Ухоженность говорит о том, что человек внимательно относится к себе, поэтому люди подсознательно чувствуют, что с вами приятно иметь дело.
  • 2. Избавьтесь от волнения,попадая в новую компанию, многие начинают испытывать скованность и внутреннюю дрожь

Чтобы не выдать свое волнение и придать себе больше уверенности, следите за своими жестами, мимикой и речью, постарайтесь расслабиться, ведь раскованность – залог приятного общения.

Вряд ли ссутулившийся или постоянно поправляющий свою одежду собеседник произведет впечатление уверенного в себе человека. В любом коллективе, а также при встрече с разными людьми ведите себя на равных, воспринимайте каждое новое знакомство как возможность потренироваться в общении. Не позволяйте себе думать, что собеседник чем-то лучше вас, ваша задача – добиться максимально свободного разговора.
  • 3. Будьте общительны, но не навязчивы,чтобы быть интересным собеседником, нужно уметь поддерживать разговор и развивать темы

Будьте доброжелательны, проявляйте искренний интерес к тому, что рассказывает оппонент – людям нравится, когда ими интересуются, но при этом не углубляйтесь в личные вопросы.

Излишняя навязчивость только отпугнет собеседника, а вас поставит в неловкое положение. Поддерживайте связь со знакомыми, звоните им не только по праздникам, но и в будние дни, принимайте приглашения в гости и не упускайте возможности собраться вместе, почаще выступайте инициатором встреч.
  • 4. Оставьте свои проблемы при себе, собеседник, вечно жалующийся на жизнь и недовольный собой и окружающими, вряд ли будет интересен другим
  • Учитесь отстраняться от проблем, общаясь в компании: угнетенное настроение отталкивает. Излучайте оптимизм и настраивайте себя на позитивное общение - это сделает вас желанным в любом коллективе.
  • 5. Занимайтесь самоусовершенствованием, привлекательной внешности недостаточно, чтобы стать интересным в компании
Хороший собеседник – разносторонне развит, он интересуется новинками кино, книгами, событиями. Делитесь информацией с окружающими, расширяйте свой кругозор - и вы не будете изводить себя вопросом: «Как влиться в коллектив?»
  • . Найдите себе хобби, ведь увлеченный человек имеет все шансы прослыть интересным собеседником. Работайте над негативными сторонами своего характера и всегда стремитесь к лучшему, и сами не заметите, как люди к вам потянутся.

Похожие публикации