Развод это не всегда грустно

Развод это не всегда грустно

Люди, пережившие развод, считают его пятном на фоне белоснежной биографии.

  • Зачастую им стыдно признаться в том, что брак оказался неудачным, поэтому об этом в некоторых ситуациях умалчивают. А когда кто-то из знакомых спрашивает о причинах, то сложно вспомнить, что именно повлекло за собой расставание с избранником. Но в разводе есть и положительные стороны, о которых стоит подумать.

Почему развод – это не так уж плохо?

  1. Неудавшиеся отношения позволяют стать опытнее, осознать, какие именно качества партнера невозможно терпеть. В будущем разведенный человек уже никогда не станет заводить отношения с тем, кто имеет подобные черты характера, привычки.
  2. Позволяет из близкого окружения выявить людей, которые не желают добра. В такой ситуации сразу станет понятно, кто является другом, а кто ожидает подходящего момента, чтобы навредить. От таких личностей следует сразу отгородиться, прекратить с ними общение.
  3. Через некоторое время появится ощущение легкости, свободы. Если развод состоялся, значит, отношения не были идеальными, доставляли дискомфорт. В первые дни после процедуры, конечно, веселья можно не ожидать, но спустя несколько дней или недель наступит облегчение.
  4. Появится больше времени для себя. Особенно это актуально для пар, которые долгое время находились в браке, забыв, что можно заботиться только о себе, не учитывать чьи-то пожелания, принимая какое-либо решение.
  5. Можно чаще встречаться с друзьями и проводить время на свое усмотрение. Отчитываться больше ни пред кем не нужно.
  6. Необремененные семьей друзья будут видеть наглядный пример, не станут сочетаться браком, если не уверены в своем выборе.
  7. Будет возможность больше времени уделять работе, дабы подняться по карьерной лестнице.
  8. Можно заводить новые знакомства, чаще менять партнеров, выискивая вторую половинку.
  9. Не нужно подстраиваться, искать компромисс, пытаться хоть иногда побыть наедине с собой. После развода все это останется в прошлом.
  10. Отпуск можно организовывать по своему усмотрению, не согласовывая страну для поездки, а также период.

Расставание только в первое время может повлечь за собой стресс, депрессию.

Как только человек поймет, что тяжкого бремени больше нет, жизнь сразу улучшится.

Похожие публикации