Есть ли на свете любовь?

Есть ли на свете любовь?

В повседневной жизни любая мелочь может стать причиной конфликта.

Наверное, нет таких семей, где всё идет как по маслу. Периодически надо позволять себе расслабляться и устраивать эмоциональную разгрузку. Этого можно достичь, если время от времени озвучивать свои мысли.

  • А если разлад все-таки произошел? Высказаны взаимные упреки, обиды, эмоции потихоньку улеглись. И снова мечтаешь о нормальных отношениях… Но для этого надо искать подход друг к другу, а тебя что - то держит и ты никак не можешь заставить себя…
Решая эту проблему необходимо посмотреть на эту ситуацию как бы со стороны. Чтобы лучше разобраться, надо взять лист бумаги, и четко сформулировать мотивы вашего негативного поведения. Самое главное, не нужно обманывать себя. Чтобы наглядно увидеть ваши ошибки поделите лист бумаги на две части, в одну часть впишите все ваши промахи, а в другую – промахи вашего любимого человека.
А теперь проанализируйте. Что вы можете сказать? Кто же виноват больше? Вам всё еще хочется помириться со своим партнером?


Если вы дали положительный ответ, тогда эти идеи и способы для вас.

Идея первая. Классика.
  • Чувство вины вас не покидает, вы готовы первой пойти на примирение. А не знаете с чего начать, чтобы не выглядеть глупо. Вы можете просто позвонить ему, произнести страстную речь о том, как всё поняла, что была не права, что больше так не будешь поступать… Но это так банально. А можно по-другому. Как? Вот, послушай!
Способ первый.

Интересным решением в данной ситуации будет сочинение ему послания. Причем это будет не просто послание, а супер послание. Если у вас есть возможность, то сочините его в стихах. Можно, конечно, и в прозе, главное, чтобы было необычно. В текст можно вставить какое-нибудь словечко или высказывание, которое касается только вас двоих.
  • Это может быть строка из общей любимой песни, любое выражение, связанное с приятными воспоминаниями. Главное, дождаться от него ответа. Вы же понимаете, что это и есть путь к примирению.
Если вдруг он не отвечает, то отправьте ему еще одно послание, которое навеет на него самые лучшие воспоминания о ваших счастливых днях. Потому что может получиться так, что он с трепетом ждет от вас ещё сообщений… Тогда, почему бы и нет, сделайте ему приятное.


Способ второй.

Можно использовать электронную почту и отправить симпатичную открытку со словами на его рабочий компьютер. Скорее всего, он тоже переживает и постоянно думает о случившемся. А ваши нежные слова помогут ему быстрее разобраться в ситуации.
  • И еще, если он получит от вас это письмо, у него будет весь день хорошее настроение. Поэтому чувство тревоги сменится чувством радости. Это будет первым шагом друг к другу.
Способ третий.

Если вы знаете, какую музыкальную передачу он предпочитает слушать по дороге на работу или с работы, то позвоните и закажите для него песню, которую вы когда-то вместе слушали. Можно сказать ему нежные слова в прямом эфире или передать их через ведущего.
  • Успех вам точно обеспечен, если это обращение вы запишите на диск и дадите своему любимому вечером послушать. Ему же будет вдвойне приятнее, если на протяжении всего вечера будет звучать музыка с вашим голосом.
Способ четвертый.

Можно устроить романтический ужин при свечах. Очень впечатляюще будут смотреться небольшие открытки, которые вы развесите по всей квартире. В них вы можете написать признания в любви, строчки из стихов, просто хорошие мысли. Эти искренние слова поднимут вам настроение и всколыхнут ваши чувства, а от ссоры не останется и следа.
  • Для такого случая подойдет и любовная записка, потому что на бумаге легче излить душу любимому человеку, чем говорить с глазу на глаз. Положите её в красивый конверт и спрячьте под подушку вашему избраннику. Восхищенный взгляд, полный любви и признательности, вам обеспечен.
Идея вторая. Нестандартная.

Вы проанализировали своё поведение и своего партнера. Решили помириться, но не хотите признавать свои ошибки, не желаете первой идти на уступки… Вы, конечно, никому ничего не должны, но как же сделать так, чтобы он первый сделал шаг на пути к вашему примирению? И тут на помощь приходит великая сила мудрости и наши помощники, ангелы-хранители.

Способ первый.

Чтобы начать движение друг к другу, надо прежде всего начать с прощения. Неважно – за хорошее или плохое, за поступки, за мысли. Вспомните все случаи из совместной жизни, где вы показали себя не с лучшей стороны. За всё это попросите у него прощения.
  • Ну и, конечно, простите сами его за всё. Несмотря ни на что… За все его неверные поступки, неправильные слова, за всё… Просто простите его и всё! Вы почувствуете, как вам станет намного легче, без этого груза обид и упрёков, который копился годами.
Способ второй.
Вспомните то время, когда вы чувствовали его любовь даже на расстоянии. Передайте ему свою любовь, пусть флюиды любви пересекают расстояния и заполняют всё пространство вокруг вас обоих. Он должен это почувствовать! Представьте свою любовь в виде яркого, светящегося луча. Пусть это луч пронзает сердце любимого насквозь. Сконцентрируйтесь на этом и у вас всё получится!

Способ третий.
Включите воображение и представьте себе следующую встречу с ним. Как будет это выглядеть? Что будет делать он? Что будете делать вы, если встретите его на улице? А может, он приедет к вам с огромным букетом цветов? Продумайте всё до мелочей, что на вас будет надето, что он будет говорить, что вы будете отвечать и т. д.
  • А потом, вообразите, что он один. Представьте его глаза, улыбку, руки… Как вы к нему подойдете, возьмете за руку, нежно посмотрите в глаза, потом крепко обнимете и поцелуете его со всей страстью… Думаю, что теперь ваше примирение неминуемо!
Идея третья. Компромисс.

А кто не хочет ни мириться, ни ругаться, тогда эти способы для вас.

Способ первый.
  • Совместно со своим партнером придумайте своеобразный «сигнал», согласно которому вы будете обязаны замолчать ровно на 1 минуту, если назревает конфликт. Потом можете продолжать разборки. Но опыт показывает, что очень редко пары после этого продолжают ругаться.
Способ второй.
Можно договориться со своим любимым, что вы можете выяснять отношения в разное время и в разных местах, но только до определенного времени, например, до вечера. А дальше… Дальше, наступает ночь, примирение, ссора была и испарилась… Самое главное, вовремя остановиться!
Способ третий.
  • Вы любите сюрпризы? Так делайте их друг другу, как можно чаще. Не молчите, если что - то произошло, не бойтесь задавать вопросы. Зачем усугублять жизненные невзгоды, когда можно все вопросы решить любя и уважая друг друга. Ведь он — ваше отражение. Хотите перемен в нем, меняйтесь сами. Пусть мир и любовь сопровождает вас всегда и везде!


Похожие публикации