Как можно любить всех на свете?

Как можно любить всех на свете?

Как можно любить всех на свете? Я так не умею. Да и не хочу, по большому счету, быть такой блаженной идиоткой, мне ближе кредо "око за око", чем "если тебя ударили по одной щеке, подставь другую". Может, это и неправильно. 

Но я не умею любить всех людей, да и, чего уж тут лукавить, я и не люблю людей вовсе. И не действуют на меня уговоры представлять людей такой же природой...И не действуют доводы, вроде "Посмотри в зеркало...и ты хочешь сказать, что ты демон?". И не надо мне вбивать в голову, что как бы я сама себя чувствовала, если бы мне сказали, что не любят людей, или таких как я - мне плевать, по большому-то счету. Не любите - ну и продолжайте не любить...И не надо говорить, что я от скуки уже с ума схожу, это не так...можете так думать. 

И все-таки, почему нужно любить всех и вся? Я люблю своих родных, друзей. Природу, животных, но почему я должна любить людей, которые мне незнакомы, просто из-за того, что так дух человека возвышается? 

Мист была воином - почему должна меняться? 
Белиа была сатанисткой и колдуньей - ей по статусу не положено всех любить... 
Гвернен и Гвеад - друидки, и этим все сказано. 
Да и из всех мне ближе всего Мист. Может, потому что и была сравнительно недавно...Да какая нафиг разница. 

Не хочу я всех любить. И не буду. Во мне мало света как такового, так уж вышло. Это не значит, что я буду всех ненавидеть=) Просто зачем утрировать? Зачем так связывать людей? Должен присутствовать здоровый эгоизм. Да и вообще...Хватит уже. Хватит этого всепрощения, всемилосердия. 

Хватит навязывать и обязывать.а может плюнуть на всё и поехать на отдых Египет,отдохнуть душой и телом?В интернете так много сайтов предлагающих горящие туры в Египет что было бы глупо отказываться от хорошего и дешевого отпуска.


Похожие публикации