Познакомится можно и в интернете и на улице

Познакомится можно и в интернете и на улице

  • Технический прогресс не обошел и такой интимной сферы, как любовь - одним из самых популярных способов знакомства сегодня является знакомство через Интернет.

Тысячи людей по всему миру садятся за компьютеры , чтобы пообщаться, а, возможно, и найти свою половинку. Это может быть общение в чате, на специальном сайте знакомств, общая игра онлайн.
  • "Мы с Аленой играли в онлайн игру "Ragnarok" на протяжении двух лет, - рассказывает Тарас. - Потом начали общаться через Интернет. Она мне показалась очень интерестной, мы разговаривали обо всем. Потом Алена пригласила меня к себе в Москву. Я приехал, мы начали встречаться. Думаю, это у нас серьезно".
Несмотря на компьютерные технологии, вторыми по популярности остаются знакомства на улице. Тут действуют старые, проверенные временем варианты: узнать, который час, или как пройти, скажем, к театру, уронить что-то или вообще упасть, чтобы спровоцировать объект внимания на помощь.


"Я с подругой сидела на лавочке на Театральной площаде, - рассказывает Татьяна. - Там как раз устанавливали ЖК телевизоры перед концертом. Олег сидел напротив и ждал приятеля, который так и не пришел. Потом подошел к нам и попросил разрешения присоединиться. Позже пригласил в бар. Я никогда серьезно не воспринимала знакомства на улице, но Олег мне сразу понравился. Уже год мы встречаемся. А вчера подали заявление в ЗАГС".
  • А вот Светлана всегда мечтала выйти замуж за американца. Она на протяжении нескольких лет буквально засыпала службы знакомств своими анкетами и фотографиями. Колеги и друзья открыто смеялись, но девушку это не останавливало. Через три года взлелеянный в мечтах американец нашелся, предложил Свете руку и сердце и забрал в страну "Happy nation"
"Люди ищут новые знакомства из-за необходимости в общении, которая занимает третье место среди жизненно необходимых потребностей человека, - коментирует Татьяна Нечитайло, психолог. - С рождения мальчики и девочки тянутся друг к другу. Чем более комуникабельная личность, тем проще ей знакомиться.
  • Девочки комуникабельнее мальчиков и им психологически проще в этом смысле.
Но так принято, чтобы мальчики проявляли инициативу первыми, и это девочек часто сдерживает. Хотя в последнее время девченки все-таки берут вожжи правления в свои руки.
  • С одной стороны, случайные знакомства - это хорошо, но, учитывая современные тенденции, - не очень, так как не знаешь, чем все может закончиться".

Похожие публикации