Свадебные традиции, что это такое?

Свадебные традиции, что это такое?

Некоторые свадебные традиции, пришедшие к нам из иностранных государств, прочно укрепились в нашей жизни и стали неотъемлемой ее частью


  • Порой даже забывается, традицией какой страны это было первоначально. К таким традициям относятся и некоторые новые свадебные обычаи.

Например, устройство девичника и мальчишника. Это такие вечера перед свадьбой, когда жених и невеста прощаются с холостяцкой жизнью и свободой.

  • На Руси таких обычаев не было никогда. Да и вообще не очень хорошая традиция, потому, что порой эти прощания заходят слишком далеко
Например, традиционным местом, в котором обычно организуется проведение мальчишника, в нашей стране стал стриптиз клуб. На западе молодые люди обычно приглашают танцовщиц или стриптизерш в бар, кафе или в дом, где проходит мальчишник.
  • У нас индустрия стриптиза все-таки еще не так хорошо развита и поэтому не во всех городах есть возможность вызова девушек или парней, танцующих стриптиз, прямо на дом. Да и не всегда это безопасно.
Ведь с нашим менталитетом не всегда отношение к людям, занимающимся стриптизом, правильное. Не все видят в них всего лишь танцором. Поэтому правильней будет посетить стриптиз клуб.

И если проведение мальчишника в таком заведении хоть как-то укладывается в привычную картину мира, то невеста, это, по определению чистое и нежное создание, в баре, где танцуют стриптиз, будет выглядеть минимум неуместно



Да в общем-то и не очень многие девушки устраивают себе на прощание со свободной жизнью такие грандиозные мероприятия, как их женихи.
  • Возможно потому, что для женщины свадьба – это все-таки больше начало новой жизни, нежели конец старой, вольной и свободной.
Помимо этой традиции появилось еще одно модное веяние, пришедшее тоже с той стороны, которое так же относиться к отмечанию такого грандиозного события, как свадьба
  • Я имею ввиду расстановку праздничных столов. Хотя вообще-то на Руси было принято ставить один стол буквой «П», во главе которого восседали молодожены со свидетелями, а по бокам от них сидели их новоиспеченные родственники.
С одной стороны – родные жениха, с другой стороны – родные невесты. И был в этом определенный смысл. Восседание за одним столом говорило о том, что теперь все эти люди породнились и стали одной большой семьей. 
Сейчас более популярным стала расстановка небольших столов равномерно по всему залу и размещение за ними родственников, друзей и знакомых в хаотичном порядке

В общем то ничего плохого в этом и нет. Так на самом деле удобнее. Проведение всего вечера за столом в обществе знакомых и приятных людей создает более комфортную обстановку для всех присутствующих.

  • Не все приходящие к нам традиции плохи. В некоторых есть определенное значение и смысл и их действительно стоит перенимать.

Похожие публикации