Какими качествами должна обладать будущая жена?

Какими качествами должна обладать будущая жена?

Многие молодые люди хотят себе в жены хорошую девушку без всякого прошлого.

Вполне разумное стремление! Но в первую очередь нужно задать себе вопрос о том, будете ли вы сами соответствовать такой девушке? Ведь подобное тянется к подобному. Но отойдем от философии.
  • Вполне естественно, что на определённом этапе отношений с девушкой наступает переломный момент, когда речь заходит уже о женитьбе. Конечно же, девушка оценивает парня по своим критериям.

Но ведь и девушка должна соответствовать требованиям парня. О том, какими качествами должна обладать будущая жена мы и поговорим в этой статье!

Внешние данные. Кто бы что ни говорил, а выбранная девушка должна нравиться молодому человеку внешне. Ведь узы брака надолго скрепляют отношения двух молодых людей. Вполне возможно, что данный союз продлится всю жизнь.
  • Можно ли говорить, что жизнь с той девушкой, которая внешне не нравится парню, доставит ему удовольствие?
Мягкий характер. Наверняка вы уже слышали присказку о том, что парням нравятся дерзкие девушки, но женятся они всегда на девушках смирных. Это утверждение вполне обоснованно! Ведь с кроткой девушкой намного проще строить свою семью.

Конечно же, не всем парням нужны девушки с мягким характером.

  • Но в большинстве случаев именно подобные девушки становятся отличными женами и любящими половинками. Так что если в вашем окружении есть такая девушка, следует присмотреться к ней более внимательно.
Верность и преданность. Во время общения с барышней у вас наверняка будет возможность понаблюдать за её поведением, а также привычками. В том случае, если девушка легко переключается на общение с другими парнями и даже симпатизирует им, лучше исключить из списка потенциальных претенденток на роль жены.
  • Ведь в будущем подобная легкость в общении может сыграть с вами злую шутку. И всё бы ничего, если бы девушка уже не была вашей женой. В качестве жены лучше подойдет та представительница прекрасного пола, которая всегда держит дистанцию со своим собеседником и довольно долго сходится с людьми.

При подобных обстоятельствах вы всегда будете иметь время на то, чтобы вмешаться в ситуацию и предотвратить любовные отношения на стороне.

Чистая история. Некоторые люди предпочитают при вступлении в новые отношения не ворошить прошлое. В некоторой степени это верный подход, поскольку он позволяет сохранить видимость идеальной ситуации. Но только видимость. Поскольку если за плечами девушки огромный опыт множества предыдущих отношений, то скрыться от этого будет просто невозможно.

Мало какой парень захочет встречаться с девушкой, которую многие знают не только лишь в лицо.

  • А тем более видеть её в качестве своей жены. Поэтому как бы вам не нравилась девушка, а от подобных барышень лучше дистанцироваться с самого начала общения.
Любовь к детям. Создание полноценной семьи подразумевает также и последующее наличие детей. И думать об этом в первую очередь должен парень.
  • Поскольку появление сына многие мужчины считают делом всей жизни. Да и нужно кому-то передать нажитое богатство. Многое здесь зависит от девушки. Слишком уж сильно в последнее время поднял свою голову феминизм. Возможно, девушка выходит замуж, но не предполагает рожать детей.

Одно дело если вы с ней в этом солидарны. Но если продолжение рода является для вас важным условием брака, то выяснить все эти нюансы следует еще до подписания брачного договора.

Заботливость. Наверняка читатель согласится с тем утверждением, что будущая жена должна быть заботливой. Конечно же, заботливостью должен обладать и молодой человек. Ведь именно он относится к сильной половине человечества. Именно он в сложную минуту должен подставить плечо своей спутнице.
  • Но девушка также должна уметь позаботиться о своём супруге. Пусть это будет проявляться в мелочах, но важен сам факт подобной поддержки. Безразличная же девушка вряд ли будет надежным жизненным спутником.
Умение готовить. Традиционно считается, что девушка должна уметь хорошо готовить. Но современные реалии диктуют совершенно другие условия. Многие девушки до вступления в брак живут с родителями, а приготовление пищи является обязанностью их матерей.
  • Вот так и получается, что юная дева совершенно беспомощна на кухне. Такое потерпит далеко не каждый мужчина. Ведь девушку придётся самостоятельно всему учить. Да и, кроме того, если девушка видит в мужчине лишь добытчика, а при этом ничего не может дать взамен, то к ней очень быстро возникают обоснованные претензии.
В браке не бывает мелочей, а потому следует ознакомиться со всеми кулинарными способностями дамы сердца еще до вступления в брак.

Образование. Стоит помнить о том, что разнообразные милые истории о неравных браках хороши лишь для мыльных опер. В действительности же два совершенно по-разному мыслящих человека вряд ли смогут ужиться под одной крышей.
  • К тому же следует учитывать тот факт, что в дальнейшем свою модель поведения и мышления девушка передаст детям. Ведь именно мама является одним из примеров для подражания. Здесь речь идёт даже не о наличие диплома, а о кругозоре и интеллигентности барышни.
Честность. Многие девушки довольно лукавы. Причём они считают подобную лукавость чем-то вполне естественным. Если пару раз мелкая ложь остаётся незамеченной, то в дальнейшем само поведение девушки уже будет вызывать напряжение. Ведь если девушка лжет по мелочам, никогда не знаешь чего можно ожидать от неё в дальнейшем.
  • Тем более неприемлемы отношения подобного плана с женой. Так что с разнообразными хитрыми и лукавыми девушками лучше не иметь дела. А вот честная и искренняя представительница прекрасного пола идеально подходит на роль жены.
Финансовые привычки. Когда речь идёт о создании семьи, о финансовых привычках каждого из ее потенциальной членов даже не ведется речь. А ведь на практике именно из-за недостатка финансов происходит наибольшее число конфликтов в семье, а также разводов.
Само собой разумеется, что два совершенно по-разному относящихся к деньгам человека не смогут создать крепкую ячейку общества.
Допустим, муж всю жизнь зарабатывает деньги и копит их, а жена никогда не работала и привыкла тратить финансовые средства, не считая. Вполне типичная ситуация. Рано или поздно у мужчины сдадут нервы.
  • И он откажется от отношений с подобной женщиной. Всё предельно просто! Так что отношение девушки к финансам играет далеко не последнюю роль при рассмотрении её с точки зрения претендентки на роль будущей жены.
Безусловно, соответствие девушки всем приведенным характеристикам многократно увеличивает её значение в глазах молодого человека. Но не следует забывать также и другое.
  • Парень точно так же должен обладать всеми этими положительными качествами. Только лишь в таком случае возможно создание крепкой и счастливой семьи!

Похожие публикации