Как организовать службу знакомств?

Как организовать службу знакомств?

В свое время я пыталась открыть службу знакомств

Но просуществовав три года, она благополучно канула в лету. Возможно, мой опыт пригодится тем, кто хочет заниматься этим бизнесом, и возможно, тем, кто через службу хочет найти свое счастье.
  • Первая трудность, с которой я столкнулась - нежелание людей платить за эту услугу.
За парикмахерскую, где в течение тридцати минут вас приведут в порядок, - пожалуйста. За килограмм копченой колбасы по цене в полтысячи рублей - пожалуйста, за такси, сантехнику, за всё платят не раздумывая, а за то, что хотят найти родственную душу, и возможно на всю жизнь, платить совершенно не готовы.


А если и готовы - то мизерные суммы, порядка трехсот, пятисот рублей. И никакие доводы об оплате аренды, телефонии, налогов. зарплаты их не трогает. "Это ваши проблемы!"- таков, как правило, ответ. Но с этой напастью я стала бороться следующим образом, когда клиент спрашивал, сколько стоят наши услуги, я отвечала вопросом: "А во - сколько вы оцениваете свое счастье?". Далее разговаривать было проще.
  • Вторая проблема, возникшая у меня на пути - неправильная самооценка клиента
Приходит мужчина в возрасте, с предательски поблескивающей лысиной, С кругленьким животиком (месяцев эдак на пять-шесть) и с полной амнезией о своём возрасте и желанием знакомится с молодыми девушками.


Начинает заполнять анкету и в графе, о предполагаемой партнерше, без зазрения совести пишет на пятнадцать - двадцать лет моложе себя. Да чтобы формы были как у Памелы Андерсон. А то, что сам не Ален Делон и не Иван-Царевич забывает. Или дама бальзаковского возраста, не желающая замечать своих (нескольких десятков) лишних килограммов, тоже пишет - чтоб был стройным, смирным, симпатичным и не пил, Эту проблему я решила так.

На стене как раз напротив того места, где сидят клиенты, повесила большое зеркало, а рядом картинки с изображениями мужчин и женщин. Разных возрастов, комплекций, характеров. Даю возможность посмотреть на себя и на них. Ни в коей мере не для унижения, а для реального восприятия мира.
  • Третья задача, которую поставила моя работа - неумение клиентов ухаживать во время знакомства
Причем одинаково, что со стороны женщин, что со стороны мужчин. Приходилось очень мягко (ведь люди-то взрослые!) намекать, что было бы неплохо на первое свидание одеть платье, а не джинсы, что надо бы подарить букет, или хотя бы один цветочек. Продумать, куда пойти, где посидеть, о чем можно поговорить.

Ошибки, которые чаще всего совершает человек, обращающийся в службы знакомств это

  • Первое-несформированные желания, кого искать с каким характером, с чем мог бы он примириться, а что "на дух не переносит"? Если требуются гей знакомства, то нужно говорить об этом прямо.
  • Второе - очень часто при первой встрече весь разговор строится о прошлых отношениях и ошибках, как бы в знак того, что уж теперь-то он (она) "этого" не потерпит, также разговоры о себе любимом (ой), в общем, неумение слушать и строить взаимно интересный разговор.


Лена К.

Похожие публикации