Женщины впадают в депрессивный период после развода

Женщины впадают в депрессивный период после развода

Развод. Многие супруги живут в состоянии конфликта годами

Вот есть у вас подруги, знакомые, родственницы, коллеги по работе – женщины как женщины – каждая по-своему хороша и аккуратна. Да как-то и не задумываешься особо – жизнь идет своим чередом.
  • Но, к сожалению, иногда случаются неприятные моменты, в жизни любого человека может наступить черная полоса, грянуть гром и, казалось бы, в один миг все переворачивается вверх дном.

Развод. Многие супруги живут в состоянии конфликта годами, находясь в затяжных депрессиях. Отсутствие радостей в жизни, одиночество – порой не спасает даже наличие детей в семье. А некоторые семьи распадаются быстро, когда причиной может быть резкий неверный шаг одного из супругов.

Как правило, после развода наступает длительный период депрессии.

Женщине приходится многое менять в своей жизни, делать то, чем она раньше не занималась, а занимался ее бывший муж. На полное привыкание к новой жизни может уйти полгода, год, а то и больше…

  • Любой женщине тяжело быть в одиночестве. Особенно длительное время. Да, конечно, многие привыкают, и даже говорят, что так лучше. Но ни одна женщина бы не отказалась от настоящего мужского плеча, от заботы и внимания.
И тогда интуитивно, порой даже не ставя перед собой определенных целей, женщина начинает распускаться, как цветок. Она начинает уделять больше внимания своей внешности, меняет прическу, стиль одежды, усиленно худеет. Есть женщины, которые меняются настолько кардинально, что от прежнего облика может ни остаться и следа! Раньше была домохозяйка – а сейчас королева!

Спустя год или два после развода, вы можете ее даже не узнать, насколько она похорошела.

Подсознательно все равно, как бы не убеждал себя, что хорошо быть одной, человек стремится быть в паре, искать себе спутника жизни. Проходит время, старые раны залечиваются, хочется, чтобы жизнь была счастливой, наполнилась радостью, а сердце любовью.
Если вам случилось пережить развод – самое главное: не ставить на себе крест!
  • Вы еще полны сил чтобы жить и цвести ради себя, своих детей и своих близких. Да, не сразу. Любая рана должна переболеть. Не позволяйте депрессивному периоду растянуться на длительное время, годы пролетают быстро и нужно прожить их максимально счастливо!

Похожие публикации