Ошибки, допускаемые пользователями на сайтах знакомств

Ошибки, допускаемые пользователями на сайтах знакомств

Сайты знакомств пользуются достаточно широкой популярностью среди пользователей интернета.

  • Ведь намного проще написать сообщение в интернете понравившемуся человеку, чем подойти к нему на улице и начать общаться. Но и на сайтах знакомств, впрочем, как и везде, люди совершают ошибки. Вот самые распространенные из них:

Банальность

  • Распространенные приветствия типа: “Привет”, “Как дела?”, “Давай знакомиться” и т.д. до такой степени звучат банально, что вызывают у многих раздражение! Поэтому следует писать оригинально, чтобы сразу же заинтересовать собеседника.
Рекомендуется подробно ознакомиться с предполагаемым собеседником и, исходя из его (ее) интересов, найти подход для успешного общения. К примеру, собеседник является фанатом какой-либо музыкальной группы, в таком случае отличной темой для разговоров будет любимая группа. Конечно, это не так оригинально, как хотелось бы, но намного лучше, чем банальные фразы!

Спешка или медлительность?

  • Не стоит в первый же день торопить события! Это может напугать собеседника, особенно девушек. Ведь желающих познакомиться много, и девушка в этом множестве пытается найти самый лучший вариант. Поэтому следует терпеливо, не торопя события, общаться.
Медлить также не рекомендуется, а то можно упустить шанс на успешное продолжение знакомства! Настойчивость следует проявлять в подходящее время в умеренной степени. Лучше всего предложить реальную встречу после нескольких дней переписок в чате без регистрации. Как раз за это время можно будет лучше узнать друг друга.

Незаполненная страница

  • Качественное оформление персональной страницы – ключ к успешным знакомствам! Конечно, не следует заполнять каждый пункт и писать о себе чрезмерно подробно. Достаточно указать свои основные качества и увлечения, а также то, чего хотелось бы видеть в предполагаемом партнере.
А самое главное – это фото. Следует загрузить несколько качественных фото, чтобы партнер мог оценить внешние данные.

Мошеннические сайты знакомств
  • Даже обладателям красивой внешности порою бывает непросто найти вторую половинку. В частности это касается парней. Мошенники с успехом пользуются этим и создают фальшивые сайты для знакомств.
Пользователи, попав на такие сайты, начинают общаться с понравившимися собеседницами, которые через некоторое время просят различные “финансовые подарки” (пополнение баланса, билет на самолет, просьба о помощи…). Чтобы не попасться на махинации подобного рода, рекомендуется пользоваться специальными сервисами сайтов знакомств. На таких сервисах имеется подробная информация о сайтах знакомств, реальные комментарии и рейтинг.
Фейковая информация о себе
  • Довольно часто пользователи выставляют в качестве основного фото либо не свои фотографии, либо фотографии своей юности, на которых они лучше всего смотрятся. В результате при встрече можно получить усмешку в свой адрес или отказ.
То же самое происходит и в случае с фейковой информацией о личных интересах. Пользователь пытается подстроить свои интересы под собеседника, в результате чего при личной встрече может оказаться в неловкой ситуации, когда не сможет найти ответ на вопрос по теме “общих интересов”.
Навязчивость
Пытаясь завладеть вниманием собеседника, не следует проявлять чрезмерную навязчивость, которая обычно проявляется подобными опросами: “Ты где?”, ”Почему молчишь?”, ”Ты с кем?”… Если собеседник долго не отвечает, то, скорее всего, он чем-то занят или пока что не желает общаться.
  • Поэтому не рекомендуется разбрасываться подобными вопросами! В противном случае можно заработать отказ или путь в черный список.
Ошибки в тексте
  • Любому грамотному человеку не понравится, когда ему будут писать с ошибками. Конечно, это не значит, что нужно писать так, как на экзаменах. Просто не следует допускать в одном и том же слове по несколько ошибок. И желательно избегать написания множества скобок после каждого слова.
Это выглядит глупо и наталкивает на мысль о том, что это пишет юный школьник! Вместо скобок можно выразить эмоции посредством отправления смайликов или стикеров.
Вот такие нехитрые советы помогут повысить шансы на успех при знакомствах на сайтах.
Олег Пашков

Похожие публикации