Сохранить узы брака

Сохранить узы брака

Брак редко может быть сохранен в той ситуации, когда оба партнера не хотят сохранить отношения. Даже если в данный момент супруги не могут простить друг другу, у них есть возможность научиться на ошибках для того, чтобы сделать следующий брак более крепким. Здесь только может быть промежуточный вариант продолжать общаться, в котором второй член захочет вновь восстановить прежние отношения. 

Но если ваш супруг настроен категорически против продолжения, не стоит слишком сильно винить себя и доводить до депрессии. Жизнь продолжается и все, что происходит, учит вас, следует отнестись как к уроку, который вам преподала сама жизнь. Следует сделать выводы, и если уже не исправить то, что произошло, отдохните и ищите другого человека. Вероятно, ваш супруг хочет закончить отношения не только потому что вы что-то сделали единственное. Обычно у него накопилась целая масса претензий, эмоций, непонимания и других проблем. Все вместе и разрушило здание вашего брака. 

Даже если вы что-то сделали не так, то вы заслуживаете второй шанс, все имеют право не только на ошибку, но и на исправление. Единственное, что может ее не дать вам, это предрассудки супруга. Если человек не может пережить случившуюся ситуацию, у него нет сил восстановиться, то лучше закончить. Доверия легче получить, чем после того как вы его уже на получаете, будете пытаться восстановить. Следует найти общий язык с супругом и открыто, признавшись в своей неправоте или выяснив ситуации, вызывающие разногласия, продолжить восстанавливать ваш союз.


Похожие публикации