Почему из трех брачных союзов два распадаются?

Почему из трех брачных союзов два распадаются?

У каждого взрослого человека есть опыт юных лет, время первых знакомств.

Еще в конце прошлого века была информация, что в Японии в продажу поступили приборы, которые помогают определять степень совместимости между девушкой и молодым человеком.

  • Прибор был сделан в виде браслета. Он предназначался для ношения на запястье руки. Прибор подавал сигналы при встрече молодых людей. Сигналы отличались по трем признакам возможных проявлений симпатий: нейтральное, отрицательное, положительное. Помог ли этот прибор японцам в навигации взаимоотношений, в поисках партнеров – неизвестно.
Хотя природой предусмотрен такой «прибор» в каждом человеке. К сожалению, люди не умеют слушать себя.

Где обычно знакомятся? Раньше – на танцах, сегодня – в клубах, барах, кафе…

Как и в прежние годы, сегодня первыми делают шаг для знакомства юноши. Но быть или не быть знакомству - решают девушки. Продолжать или нет знакомство, опять же, – слово за девушкой.
  • Хотя довольно распространенное заблуждение, что выбирают юноши. В тенетах этого заблуждения пребывают не только молодые люди. Почему-то забываются первые мгновения знакомства, когда на интуитивном уровне девушка определяет выбор молодого человека.

Изначально юноша решается подойти к девушке только тогда, когда он внутренне уверен, что она ему не откажет. В том случае, когда молодой человек ошибается, то девушка, как говорится, ставит его на место, то есть отказывает.
  • Конечно, в отказе может быть доля кокетства. Если этого не поймет молодой человек, не включится в игру и не проявит должной настойчивости, то знакомство не состоится. Это уже ошибка молодого человека. Исправить её может девушка. Но для этого потребуется новый случай, которого может не быть. Это не единственная ошибка молодости.
Чрезмерная настойчивость парня при знакомстве с девушкой чревата тем, что интуитивное отторжение девушки под таким давлением может быть подавлено, и девушка согласится на отношения.

Такое знакомство может перерасти в более тесную, близкую связь. Как далеко могут зайти молодые люди, не услышав друг друга, самих себя?

Еще в 80-ые годы прошлого века известный советский сексолог Игорь Кон проводил социологические исследования о взаимоотношениях людей, которые находятся в браке. Тогда были получены тревожные данные.
  • Более 70 процентов замужних женщин готовы были сменить партнеров (мужей), если бы им была предоставлена такая возможность. О каком надежном браке можно было говорить при таком отношении к партнеру?
Кстати, мужчины оказались более преданные женам: только около 25 процентов готовы были сменить партнерш.
Нынешние проблемы традиционного института брака начали формироваться несколько поколений назад. Одна из многочисленных причин – мужчины и женщины утрачивают интуитивный слух, решают вопросы знакомства, брака, игнорируя сигналы интуиции.

Похожие публикации