Как себя вести, если моим друзьям не нравится человек, с которым я встречаюсь.

Как себя вести, если моим друзьям не нравится человек, с которым я встречаюсь.

Некоторое время назад в интернете был опрос о наиболее распространенных способах знакомства для одиноких людей. Победителем для новых знакомств было признано место работы.

При этом онлайн-знакомства тоже были где-то рядом, а именно - в одной из верхних строчек опроса.

  • На мой взгляд, самое большое преимущество виртуальных знакомств заключается в том, что они дают шанс познакомиться с огромным количеством людей, которые абсолютно не связаны с вашим существующим кругом общения.
Это означает, что вы не связаны с ними своими текущими проблемами и можете встретить людей, с которыми вы никогда бы не столкнулись в жизни. С другой стороны, это также означает, что люди, с которыми вы познакомились в виртуальном пространстве, могут не сразу получить одобрение от ваших коллег по работе.
  • Предположим, что у вас уже есть сплоченная группа друзей в реальной жизни, которые проводят время вместе. И у этой группы уже есть общее прошлое. Тогда вы должны быть готовыми к тому, что ваш новый друг, с которым вы познакомились через компьютер, не станет для них таким же интересным, как и для вас.
Конечно, они могут принять его или ее немедленно, что часто случается, но что вы будете делать, если ваши друзья не окажутся такими же увлеченными, как вы?

Есть много причин, почему друзьям может не понравиться чей-то выбор партнера.

Это могут быть их собственные проблемы: ревность, недопонимание или снобизм. Или это могут быть вполне веские причины, такие как мысли о корыстных целях знакомств или скрытой опасности.


Создайте собственное мнение о новом знакомом, прежде чем представить своего партнера своим друзьям.

Очень соблазнительно представить вашего нового партнера своим друзьям поскорее, чтобы взглянуть на их реакцию.
  • Оценка вашего нового знакомого со стороны для вас будет всегда полезной. Это особенно верно, если вы чувствуете себя неуверенно и хотите получить дополнительное мнение. Чувство неуверенности естественно в начале любых отношений, и часто наши страхи подшучивают над нами, когда мы встречаем кого-то, кто на самом деле действительно нравится нам.
Предлагаем изначально не поддаваться искушению прислушиваться к мнению других людей, пока вы не проведете некоторое время со своим новым партнером и не сможете осознать то, что вы на самом деле чувствуете.
  • Да, ваши друзья могут видеть некоторые вещи, которые отфильтровывают ваши счастливые, гормональные очки, но на них могут также повлиять их собственные проблемы или скрытые качества вашего партнера, которые не сразу бросаются в глаза.

Это может быть особенно актуально, если ваш партнер застенчив или неудобен в некоторых социальных ситуациях. Если вы будете достаточно знакомы со своим новым другом к тому времени, когда вы познакомите этого человека со своими друзьями, они будут чувствовать себя более расслабленными, создавая о нем лучшее впечатление с самого начала.

Выслушайте мнение своих друзей.
  • Вы не хотите ссориться с друзьями из-за нового партнера. Но, если они не согласны с вашим выбором, вам обязательно следует выяснить причину этого. У них может быть есть веские доводы, о которых вы просто не знаете.
Или вы сумеете переубедить их, если они что-то не так поняли. Спросите их о причинах, но будьте готовы выслушать их ответы, не сходя при этом с ума.

Не забывайте своих старых друзей.
  • Иногда причина, по которой друзья не реагируют положительно на ваш новый выбор партнера, заключается в том, что они боятся потерять вас. Это случается часто с платоническими друзьями противоположного пола.
Такого рода вещи случаются чаще всего, когда ваши старые друзья видят, что вы к новому знакомому относитесь лучше, чем к ним, и они могут потерять ценного друга.

Лучший способ избежать этой проблемы - уделить время своим друзьям.

  • Удостоверьтесь, что вы проводите достаточное количество времени в одиночестве вместе с ними, и они знают, что вы цените их компанию. Плохая новость заключается в том, что определенная потеря всегда происходит, когда вы вступаете в новые отношения. Ваши приоритеты меняются, и у вас просто не будет того времени, которое вы даете людям вне ваших отношений.
Настоящие друзья должны это понимать, но это не всегда работает таким образом. Никто не любит терять человека, о котором он заботится, или вводить совершенно незнакомого человека (например, вашего нового партнера) в тот коллектив, где раньше вместе обсуждались общие секреты. Если вы будете пытаться удержать старых друзей в своей жизни, то вы можете обнаружить, что их сопротивление постепенно исчезает.
  • Признание и извинение за то, что вы можете на некоторое время исчезнуть, могут также помочь вашим друзьям понять, что вы цените их чувства. Ваши друзья вполне могут понять это без того, чтобы вам приходилось это объяснять им, но это одна из тех вещей, которые всегда приятно слышать.
Сделай свой выбор.

Вам не нужно выбирать между своими друзьями и вашим партнером, но иногда это приходится делать. Рано или поздно, но в отношениях наступает такой момент, когда вы становитесь парой и когда люди начинают воспринимать вас вместе как пару.
  • Если некоторые друзья все еще будут надеяться видеть вас одного в их компании, то это может привести к проблемам в отношениях. Даже если вы оспорите их мнение, предоставив им время чтобы одуматься, то они все равно не дадут вашему новому другу чувствовать себя комфортно в общей компании.
Тогда это можно решить только двумя путями - уйти из компании или поставить им ультиматум.

Похожие публикации