Как девушке распознать пикапера?

Как девушке распознать пикапера?

При знакомстве с потенциальным кавалером девушке нужно быть внимательной и осторожной. На улице и в интернете ведут настоящую охоту пикаперы – завоеватели женских сердец. Однако чрезмерная подозрительность может помешать распознать «своего» мужчину. Пикаперы хорошие психологи, а потому лучшим оружием против них будет познание человеческой натуры.

Пикап: это плохо или хорошо?


Пикап – это искусство соблазнения. Ему обучаются по книгам, на семинарах, через обмен опытом и совершенствование мастерства на практике. Представительницы прекрасного пола слушают заведомо продуманные комплименты и получают знаки внимания, прописанные в инструкциях и рассчитанные на успех.
  • В большинстве случаев уловки срабатывают, ведь соблазнители делают и говорят все, что хочет женщина. Вот только никто ее не предупреждает, что внимание к ней вызвано спортивным интересом и закончится после первой интимной близости.
И все же знакомство с пикапером – это не всегда плохо. Есть девушки, которых не интересуют серьезные отношения, и подобный тип парней их устраивает. Кроме того, не все хитрости соблазнения рассчитаны на доверие, кто-то использует их, чтобы стать более уверенным и таким способом найти вторую половинку. Поэтому в первую очередь к пикаперу нужно присмотреться.

Отличие пикапера от обычного парня


Любое романтическое знакомство или общение связано с флиртом, комплиментами, касаниями, знаками внимания. Ряд признаков, характеризующих пикапера, может подойти и обычному парню. Однако существуют некоторые приемы, которые выдают несерьезность намерений и настрой на новые достижения:
  1. Общение начинается сразу на «ты».
  2. Демонстрация материальных благ.
  3. На первом свидании минимальные затраты и приглашение домой.
  4. Употребление пикаперских фраз.
  5. Четкие требования к внешности девушки.
  6. Мало рассказывает о себе, предпочитает слушать, нахваливать и обещать «золотые горы».
  7. Быстрое стремление выйти на тактильный контакт, возможно, сразу при знакомстве.
  8. Ситуации, выдающие отсутствие искренней влюбленности.
Обычный парень, который действительно на вас «положил глаз» и хочет познакомиться ближе, ведет себя несколько иначе: он не пытается произвести ложное впечатления и начинает общение с простых фраз, и уж тем более не стремится в первую очередь завлечь вас к себе домой. В честных отношениях сближение происходит из обоюдного желания и не диктуется никакими инструкциями.
  • Обычно фальшь чувствуется, и если не происходит должного коннекта, пикаперские маневры и уловки настораживают, воспринимаются как поспешные действия. Однако всегда есть риск очароваться и обжечься.

Как вести себя с пикапером?


Если при знакомстве с мужчиной вы уверены, что имеете дело с пикапером, можно прямо ему об этом сказать. Новичок испугается, опытный будет переубеждать, в любом случае сразу станет заметна фальшь. Существуют и другие модели поведения, которые также подходят, когда остаются сомнения:
  1. Не «терять голову» от ухаживаний.
  2. Исключить касания и нарушение личного пространства.
  3. Контролировать словесную реакцию и язык тела.
  • В любом случае всегда нужно прислушиваться к своему сердцу. Если мужчина понравился, но внутри все равно звонит тревожный звоночек – выдерживайте дистанцию. Настоящие чувства это не убьет, зато поможет уберечь от обмана.

Похожие публикации