О чем можно говорить при знакомстве

О чем можно говорить при знакомстве

Ни для кого не секрет, что мы живём далеко уже не в том веке, где рыцари на турнирах сражались за сердце дамы. С каждым десятилетием романтизм угасает, отношения становятся чем-то обыденным. Настал век интернета, люди сидят по своим домам, уткнувшись в экраны своих ноутбуков, компьютеров или планшетов.

Социальные сети заменили живое общение, а знакомство на улице стало весьма редким явлением.

  • В это непростое время очевидно, что мужской пол несколько обленился и не слишком устремлен делать первые шаги к знакомству с понравившейся девушкой, а лишь скромно ставит «лайки» под фотографиями в социальных сетях, в лучшем случае напишет сухое - «привет».
На улицах парни робеют, боятся подойти и познакомиться. Чаще всего основной причиной является боязнь получить отказ или быть обсмеянным. Приходится дамам брать инициативу в свои руки.

Но вот что спросить? Как познакомиться с парнем?

Если понравился молодой человек, есть огромное желание завести с ним знакомство и начать общение, конечно же, необходимо ему написать, если это интернет, или подойти к нему, если встреча произошла на улице, а это уже сложнее.
  • В первую очередь, чтобы заинтересовать парня, нужно быть самой собой, не притворяться, ничего не выдумывать и уметь общаться на разносторонние темы.

Важно во время общения распознать его заинтересованность в знакомстве с вами.

  • Не обременен ли он отношениями с другой девушкой, не состоит ли он в браке. Стоит научиться вести незаурядные беседы, которые будут касаться разнообразных тем.
  • Важно уметь почувствовать настрой парня, понять, есть ли у него желание общаться на какую-то из тем, да и вообще, настроен ли он на само общение в целом.
Если вы встретили понравившегося вам парня в каком-то определенном заведении - в баре, на выставке, в клубе, вы всегда сможете сделать для себя первоначальные выводы о его пристрастиях, отталкиваясь от места, где происходит знакомство. Это однозначно сыграет вам на руку и послужит более простым способом, чтобы завязать разговор.
Если же знакомство происходит в виртуальном мире,например в чате знакомства, или просто в одной из социальных сетей, можно отталкиваться от сообществ, на которые он подписан, или исходя из описания его интересов в профиле.
  • Его аудиозаписи также сослужат вам хорошую службу, поскольку вы сможете определить его предпочтения в жанре, с этого тоже можно завязать знакомство.
В общем, любая информация на его странице, которую он публикует от своего имени, должна быть для вас ориентиром для начала разговора.
Помните, что парни весьма просты и прямолинейны, не стоит ходить вокруг да около.
  • Если у вас завязалось общение, в котором уже сам молодой человек начинает проявлять заинтересованность, то вам стоит прозрачно намекнуть на то, что он вам понравился и вы хотели бы поближе познакомиться.
Но лучше все подвести таким образом, что парень сам проявит инициативу в дальнейших действиях и сам предложит первую встречу, если вы знакомитесь через интернет, или же назначит очередную встречу в том случае, если вы познакомились с ним лицом к лицу.
Никогда не робейте. Если уже вам понравился парень и у вас есть непреодолимое желание завести с ним знакомство, начинайте действовать.
  • Порой хватит и того, чтобы просто привлечь его внимание. Если симпатия обоюдна, то парень сам начнет предпринимать шаги навстречу к вашему знакомству.

Похожие публикации