Как встретить новый ГОД?

Как встретить новый ГОД?

Много интересных вещей случается накануне праздников. Ну а как нормальный праздник без подарков.

Вот и пошел я с супругой на рынок за обновками Для дома мебель присмотреть – только ремонт сделали, много старой мебели отправили на пенсию доживать свой век на даче, а новой еще не обзавелись.

  • Поставили также стеклянные двери цена невелика и света больше.Ну так и дочурке подарок присмотреть, красавице нашей и умнице. Дочку Аней зовут, в ноябре 9 годиков исполнилось. Отпраздновали наславу, одно огорчение на день рождения собаку хотела.
Мы бы и рады с Мариной, так супругу зовут, да врачи строго запретили аллергия на шерсть с детства.

Вот и ходим мы по рынку, давно уже себе обновки купили. А дочке хоть тресни, не идёт мысль в голову, что дарить

Конструкторов, пластмассовых игрушек, плюшевых зверей дома с избытком. Решили еще немного подумать и отложить покупку на следующий день, последний перед новым годом. Супруга была отослана домой готовить ужин, а ноги сами понесли к мебельному, с радостным предвкушением заполнить образовавшуюся пустоту в квартире.
  • Естественно поход этот был не первым, а что брать было не единожды обговорено с женой и обсуждалось с друзьями за пятничными пивными посиделками. Выбор пал на шкаф-купе с красивыми раздвижными стеклянными дверцами, и тумбочку для нового телевизора в стиле хайтек. Старая тумбочка советская еще тумбочка , оставленная когда то ее мамой и новый плазменный телевизор явно дружить не хотели.

После окончательного осмотра выставленной мебели и просмотра каталогов, пришла очередь оплаты заказа и подробностей доставки

  • Все шло по давно намеченному плану. Из состояния задумчивой мечтательности вывел чей то почти гомерический хохот. Осмотревшись заметил двух дико смеющихся «оболтусов», которыми оказались бывшие коллеги Виталий и Дмитрий, которые уже оплатили свой заказ и во всю развлекались с моего мечтательного вида.
От обоих уже пахло хорошим коньяком, после их демонстрации моего мечтательного выражения лица уже я сам едва не согнулся от хохота. После такой встречи решили вместе помочь ему расставить мебель, вспомнить старые времена и обмыть приобретения.
После обильных возлияний и клятв вечной дружбы и уважения вечером утро было очень тяжелым а главное тяжелой была мысль, что времени на покупку дочери подарка почти не осталось.
Всё ожидание праздника исчезло при мысли что дочь не получит своего подарке а супруга не будет со мной разговаривать как минимум неделю. И это все в лучшем случае.
  • С тяжелой головой и такими же мыслями я пошел будить приятелей. И тут я как встал пораженный и завороженный. Передо мной стоял почти такой же шкаф-купе как я заказывал себе, но подключенный в сеть
Он светился мягким светом, фотопечать на стекле изображала картины дикой природы и животных. И тут меня осенило я достал телефон, набрал номер доставки и узнав что доставка еще ожидается попросил их сделать фотопечать на стекле. Как вы догадались это была собака. Собака породы Колли. Такую собаку всегда хотела моя дочь<
  • Вот так и получилось, что шкаф купе спас мою гордость главы семейства. А собака теперь живет с нами и аллергии мы не боимся. Дочка очень довольна и мы тоже

Похожие публикации