Как девушке пережить расставание?

Как девушке пережить расставание?

Советы не нужны, если расставание произошло по инициативе девушки, парень уже показал себя с такой неприглядной стороны, что примирение неосуществимо и чувств не осталось. Отряхнулась, улыбнулась, отметила с подругами вновь обретенную свободу.

Бывают обстоятельства, когда расставание неизбежно.

Продолжать эти отношения нет желания, накопились гнев, обида. Недопонимание только растет и усиливается, любовь невозможно отключить по желанию. Решение о расставании уже принято – это способ не мучить себя в этих отношениях. Как девушке пережить расставание?
  • Нужно отвлечься, перестать обдумывать ситуацию, вспоминать и мечтать о былом. Но решить отвлечься легче, чем это сделать.
  • Способы, которые помогут пережить расставание с любимым:
Положительные эмоции.
После расставания нужно напомнить себе, что кроме любовных переживаний вокруг происходит много интересного. Насытить жизнь новыми людьми и событиями. Сходить в театр, на выставку или в кино.
  • Парк аттракционов и каток добавят в жизнь адреналина. Побаловать себя вкусной едой, попробовать необычный напиток.
Работа или учеба.
Полезно отвлечься на труд, появится возможность подтянуть оценки в учебе, или на работе начальство обратит внимание на усердного сотрудника.
  • Это было бы замечательно, но девушки устроены так, что скорее от работы и учебы отвлекаются на личную жизнь.

Физические нагрузки.
Шейпинг, йога, танцы позволят занять себя на какое-то время, пообщаться с новыми людьми, поддерживать хорошую физическую форму. Медитации еще и успокаивают, помогают понять себя и делают проблемы менее значимыми.
Подруги.
Высказать проблемы близкому человеку, выслушать советы, обсудить бывшие отношения и построить планы на будущее. Разговоры с подругами помогают отвлечься.
  • Высказанная проблема как будто бы становится меньше. С подругой, которая тоже одинока, легко переживать расставание. Отправиться с ней на совместный отдых, обсудить новые знакомства и старые проблемы.
Совет не подходит, если подруги довольны своей личной жизнью, есть любимый человек и на встречи приходят со второй половинкой. Это лишнее напоминание о старых отношениях.
Сайт знакомств.
Регистрация на подобном сайте подразумевает под собой желание познакомиться для дальнейших отношений. Только от профиля зависит, какие предложения последуют от противоположного пола.
  • Чем откровеннее фотографии и записи, тем откровеннее и комментарии. Поэтому поставив милую фотографию и обозначив, что знакомство для дружеского общения, девушка получит много комплиментов, предложений встретиться и дать номер телефона.
А заодно убедится, что в городе несчетное количество свободных парней, желающих познакомиться с такой очаровательной девушкой. Главное, предложения о встрече принимать аккуратно и не начинать личное знакомство в безлюдных темных местах незнакомого района.
Новые отношения.
Не нужно на них отвлекаться, это совершенно новый этап в жизни, который принесет наслаждение и радость. Позволит понять, что любовь насыщенна только положительными эмоциями, научит не повторять старые ошибки с новым партнером.
  • Девушки эмоциональны и ранимы, период после расставания с парнем приносит много неприятных моментов. Но такие события происходят часто, далеко не каждой везет найти любовь с первой попытки. Прошлый неприятный опыт делает сильнее и осмотрительнее, научит, что для создания отношений прилагают усилия оба влюбленных.

Похожие публикации