Где можно познакомиться с мужчиной после 40 лет

Где можно познакомиться с мужчиной после 40 лет

Завести знакомство в зрелом возрасте намного труднее, чем в молодости, и это объяснимо:

Круг общения к 40 годам сильно сужается, работа отнимает слишком много времени, а вечерние развлечения перекочевывают из ночных клубов в уютное домашнее кресло перед телевизором. Но это вовсе не означает, что познакомиться с мужчиной после 40 невозможно.
  • Главное - знать, где искать.

Если вы все еще задаетесь вопросом: где познакомиться с мужчиной после 40 лет, попробуйте следующие варианты:

  1. Сайты знакомств. Этот самый очевидный и самый простой вариант хорош тем, что на сайте знакомств вы встретите только тех мужчин, которые действительно ищут отношений. Но контингент на этих сайтах оставляет желать лучшего, и вам придется не один день провести у компьютера, чтобы найти перспективного партнера. К тому же общение на сайтах знакомств сильно отличается от реальной жизни. Поэтому, придя на настоящее свидание, вы рискуете сильно разочаровываться.
  2. Массовые мероприятия. Выставки, ярмарки и фестивали - это места, где люди обычно проводят много времени. На крупных технических и автомобильных выставках есть специальные зоны, в которых посетители могут отдохнуть и выпить кофе. Тематические мероприятия хороши тем, что у людей, посещающих их, априори есть общие интересы и темы для разговоров.
  3. Спорт-бары. Спортивные события, как правило, привлекают больше мужчин, нежели женщин. Если на трибуне стадиона знакомиться обычно недосуг, то в спортивном баре атмосфера более раскрепощенная, поэтому желающих хоть отбавляй. В такие места некомфортно ходить в одиночестве, придется найти себе подругу по интересам.
  4. Фитнес-клубы. Одинокие мужчины за 40 следят за своей внешностью намного лучше, чем женатые. К тому же, обычно у них есть достаточно свободного времени, чтобы посещать тренажерный зал или бассейн. А женщина, занимающаяся спортом, выглядит очень привлекательно.
  5. Онлайн игры. Кому-то может показаться странным этот пункт. На самом деле, согласно статистике, 34% пользователей онлайн-игр относятся к старшей возрастной категории, а 97% из них - это мужчины. Все-таки мужчины в любом возрасте остаются детьми. Не бойтесь попробовать поиграть в игры, возможно такой досуг увлечет и вас.
  6. Кафе с бизнес-ланчами. Одинокие мужчины редко берут на работу еду в судочках, ведь ее некому готовить. Поэтому в обед они отправляются в кафе, где подают бизнес-ланчи. Попробуйте сходить туда же, по крайней мере, такая смена обстановки позитивно скажется на вашем настроении. Чтобы не скучать в кафе, возьмите с собой планшет или ноутбук.

Не забывайте, что даже зрелые мужчины могут испытывать робость при знакомстве с женщиной.

Попробуйте одарить мужчину долгим взглядом или улыбкой, чтобы он видел ваше расположение и не боялся познакомиться. Шансы на знакомство возрастут стократно, если вы будете вести себя открыто и раскованно.

Похожие публикации